Я в школе пропустила тему!деление к данному отношению(математика)Помогите пожалуйста!Объясните!!! К

примеру:объемы работ,выполненные тремя мастерами,находятся в отношении 2:3:4.За работу заплачено 36000.Как им следует разделить эту зарплату?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Если дано отношение, то всегда легче ввести переменную x и тогда получится:
2x+3x+4x=36000
9x=36000
x=4000
1)4000*2=8000
2)3*4000=12000
4)4*4000=16000