Помогите решить задачу: от деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько

времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если он увеличит скорость на 4 км/ч? Запишите решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
Начало мы посмотрим на формулу пути:S=V*t
1)12*4=48(км/ч)- за 4 часа
ответ4 чсса
Отвечает Коженкова Виолетта.
1)12*4=48(км)-расстояние.
2) 12+4=16(км/ч)-скорость в обратный путь.
3) 48:16=3(ч)
Ответ:3 часа он потратит на обратный путь по той же дороге.