При каком значении х верно равенство х/4=72/а,где а является наибольшим двухзначным числом,кратным

4?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Наибольшее двухзначное число кратное 4 это 96
х/4=72/96
96х=72*4
х=72*4/96
х=3