Ширина прямоугольника равна 25см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его

длину увеличить с 30см до 35см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.
Дано:
а₁=30 см
а₂=35 см
b=25 см
Найти:
S(ув.) - на ? см²
Решение
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину:
S=a×b
1) S₁=a₁×b=30×25=750 (cм²) - площадь прямоугольника, имеющего длину 30 см.
2) S₂=a₂×b=35×25=875 (cм²) - площадь прямоугольника, имеющего длину 35 см.
3) S(изм.)=S₂-S₁=875-750=125 см²

или
S(изм.)=а×b=(a₂-а)₁×b=(35-30)×25=5×25=125 (cм²)
ОТВЕТ: площадь прямоугольника увеличится на 125 см²