Сумма двух чисел одного из которых на 12 больше другого равна 352 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
Х + (х + 12) = 352
х + х + 12 = 352
2х = 352 - 12
2х = 340
х = 340 : 2
х = 170

170 + 12 = 182
Отвечает Саая Камилла.
X - 1 число 
x + 12 - 2 число
х + (х+12) = 352 
2x + 12 = 352 
2х = 352 - 12 
2х =  340
х = 170 - 1 число 
x + 12 = 170 + 12 = 182 - 2 число 
проверка: 
170 + 182 = 352 
352 = 352 
ответ: 
170, 182