адание 2. Отец с сыном вышли на прогулку. У отца длина шага на 30% больше, чем у сына, но зато сын

за одно и тоже время с отцом успевает сделать на 30% больше шагов. Кто быстрее сможет пройти 5 км: отец или сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

1)30*5=150(%) 2)150-30=120(%)           ответ сын 150%

Отвечает Тян Амилия.

одновременно. берем шаг сына за 100, а шаг отца за 130.

прошло какоето время, отец прошел 10 шагов, а сын 13.

100 * 13=1300

и 130 * 10= 1300 

 метод научного тыка, а посему пиши сразу ответ и учителю смотреть решение не давай! скажи, что гениальная личность и решаешь устно, но второй раз не сможешь, ибо голова перегрелась)но как примерно решать лучше запомнит - в походе пригодится