Известно, что альбом стоит 65 рублей, а книга 40 рублей. Найдите сколько альбомов и сколько книг по

указанным выше ценам может купить Санду если у него 250 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.
1)40+65=105 '1 книга и 1 альбом'
2)250-105=145 рублей 'останется если он купит 1 книгу и 1 альбом'
3)145-105=40 рублей 'останется если он купит 2 книги и 2 альбома'
и 40 рублей на книгу
Итого:он может купить 3 книги и 2 альбома