Как решить задачу на склад привезли 2ц 5 кг картофеля , 1ц 65 кг моркови и 85 кг лука. Сколько кг

овощей привезли на склад

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
В 1 центнере 100 кг. Значит картофеля: 200+5= 205 кг
                                           моркови: 100+65= 165 кг
                                            лука:   85 кг
Всего овощей: 205+165+85 = 455 кг