8(0,5а+3в)+8а при а+2в=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
8*(0,5а+3b)+8a;
4a+24b+8a=12a+24b;
12*(a+2b)=12*2,5=30.
Ответ: 30.
Отвечает Яньков Юрий.
Выражаем и 2го выражения а получаем а=2.5-2в  подставляем
8(0.5*(2.5-2в)+3в)+8(2.5-2в)=10+16в+20-16в=30