Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 84 см, два его измерения – 4 см и 9 см.

Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.
Рёбер каждого измерения у параллелепипеда по 4.

(84-4*4-4*9):4 = (84-16-36):4 = 32:4 = 8 см