Автомобиль движущийся в начальный момент времени со скоростью v0= 17 m\c, начал торможение с

постоянным ускорением a=2m\c². За t секунд после начала торможения он прошел путь S=Vо t-at²/2 (m). определите время прошедшее от момента начала торможения если известно что за это время автомобиль проехал 60 метров. Ответ выразите в секундах.Если можно с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
Автомобиль движущийся в начальный момент времени со скоростью v0= 17 m\c, начал торможение с постоянным ускорением a=2m\c². За t секунд после начала торможения он прошел путь S=Vо t-at²/2 (m). определите время прошедшее от момента начала торможения если известно что за это время автомобиль проехал 60 метров. Ответ выразите в секундах.
Если можно с решением пожалуйста
====================================
S=60
V0=17
a=2
60=17t-2t
²/2
t²-17t+60=0
t12=(17+-√289-240)/2=(17+-7)/2=12 5
t=5
t=12