Решите задачу уравнением. Задумали число,умножали его на 4,к результату прибавили 13 и получили 57.

Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
Пусть х- задуманное число, тогда составим уравнение
(х*4)+13=57
4х +13=57
4х=57-13
4х=44
х=44:4
х=11
11- задуманное число
Ответ: 11- задуманное число
Отвечает Романова Мария.
Число 11
решение: 57- 13=44
и 44:4=11