Некоторое расстояние ласточка пролетела за 0,5 ч со скоростью 50км/ч.За сколько минут пролетит то

же расстояние стриж если будет лететь со скоростью 100км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.
1) 0,5×50=25 (км)-пролетела ласточка.
2) 25÷100=0,25 (ч)- стриж, 0,25=60×0,25=10005 (минут)
Ответ:за 15 минут пролетит стриж.