(10- 1/7-у) :1 1\7+2 5/8=7 1/8 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

(10 - 1/7 - y): 1 1/7 + 2 5/8 = 7 1/8

 (10 - 1/7 - y): 1 1/7  =  9 6/7 : 1 1/7 - y : 1 1/7  =  69/7 : 8/7- y : 1 1/7   = 69/8 - y : 1 1/7 = = 8 5/8 - y : 1 1/7

8 5/8 + 2 5/8  - y : 1 1/7 = 7 1/8

8 5/8 + 2 5/8   = 10 10/8 = 11 2/8 = 11 1/4

11 1/4 - y : 1 1/7 = 7 1/8

- y : 1 1/7 = 7 1/8 -  11 1/4

- y : 1 1/7 = -  4 1/8

y = 4 1/8: 1 1/7=  33/8 : 8/7 = 33/8*7/8 = 231/64 = 3 39/64