В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже 3 квартиры однокомнатная, двухкомнатная и трёхкомтная. В

однокомнотной квартире ставят 3 батареи, а в двухкомнатной 5, а в трёхкомнатной 7 батарей. Сколько батарей понадобится для одного такого дома с тремя подъездами? С объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Юлия.
1) 3+5+7=15(б) - батареи на каждом этаже
2) 15•16=240(б) - в одном подъезде
3) 240•3=720(б)
Ответ:720 батарей
Отвечает Костромин Ярик.
3 + 5 + 7 = 15 (батарей) - на один этаж.
15 * 16 = 240 (батарей) - на один подъезд.
240 * 3 = 720 (батарей) - для одного дома с тремя подъездами.
Ответ: 720 батарей.