Точки a b и c делят окружность на 3 равные дуги чему равна длина каждой из этих дуг если радиус

окружности равен 12см (квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Исимбаева Сауле.
Градусная мера одной дуги будет 360/3=120°
Длина дуги равна П*2*R*120/360=2*12см*120/360*П=16П