Сравните значение выражений (a-b) и (b-a) 1) при a=7;b=2 2)при a=-8;b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1) a - b   >   b - a
   
7-2=5      2-7= -5
        5 > -5

2) a - b    <      b - a
-8-5= -13       5-(-8)= 13
          -13 < 13
Отвечает Оксана Оксана.

1)(7 - 2) > (2 - 7) \\ 2) ( - 8 - 5) <(5 + 8)