В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 42градуса. Найдите два других угла

треугольника ABC,

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.

Если основание AC то BC=AB и углы A и C равны между собой

A=C=(180-42)/2= 69 градусов 

Отвечает Траниловская Яна.

Основна АС, ВС=АВ

<А і<С рівні

А=С=(180-42):2=69*

Відповідь:69*