Разность двух чисел равна 6, а произведение 7.Какие это числа


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Дарина.
Два неизвестных - пишем два уравнения.
1) a - b = 6
2) a*b = 7
Метод подстановки.
Из ур. 1)
3) b = a - 6
Подставили в ур. 2)
4) a*(a-6) = 7
Раскрываем скобки
5) a² - 6*a - 7 = 0
Решаем квадратное уравнение.
6) D= 49   √D=7  
7) b = -x1 = 1 и  а = 7 - числа -
ОТВЕТ 7 и 1.

Отвечает Смирнов Евгений.
Это числа 1 и 7.

7 - 1 = 6

7 * 1 = 7

Ответ: это числа 1 и 7.

Удачи)