За 4ч теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238км?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
7 часов
136 / 4 = 34
238 / 34 = 7
Отвечает Min Dima.
136 : 4 = 34 ( км/час ) скорость
238 : 34 = 7 ( час )
Ответ за 7 часов