Вычислите произведение и сократить:14/25*10/49;13/10*100/39;15/14*7/12;45/34*17/15 Это дроби.Даю 50

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Света.
1)=14*10/25*49=140/1225=4*35/35*35=4/35,
2) = 13*100/10*39=1300/390=10*130/3*130=10/3=3  1/3,
3)= 15*7/14*12=105/168=5*21/8*21=5/8,
4)=45*17/34*15=765/510=3*255/2*255=3/2=1  1/2