За 3 часа станок изготовил 300 шестерён.сколько шестерён можно изготовить за 6 часов ?решить двумя

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабашева Женя.
1. 300:3=100
2.100·6=600
                                     2 способ
1.6-3=3
2. 3·100=300
3.300+300=600

Отвечает Зенкаева Анара.
Первый способ:300*6=1800(ш) - изготовил станок за 6 часов

 Второй способ:300+300+300+300+300+300=1800(ш) - изготовил станок за 6 часов

Ответ:1800 шестерён.