5 классВ школе 20 классов, в каждом из которых от 30 до 40 учеников. Оцените чисто учеников школы.

Какое из двух полученных чисел точнее указывает примерное число учеников в школе, если в школе 758учеников?626 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.
(40+30)/2=35 среднее кол-во учеников в классе
35*20=700 уч. в среднем 
758-700=58
700-626=74
к среднему значению ближе число 758
ответ 758