Помогите записать эту задачу пожалуйста 3 класс часть 2 урок 88 задание 3. б) Для класс закупили 10

альбомов для рисования по 20 тенге за каждый и 10 альбомов по 30 тенге за каждый. Сколько денег заплатить задание всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Данил.
Альбомов купили 10 по 20 тенге и 10 по 30 тенге, следовательно нужно умножить кол-во альбомов на их стоимость и прибавить друг к другу, и тогда получается:
10*20=200 тенге за 10 альбомов
10*30=300 тенге за другие 10 альбомов
200+300=500 тенге за 20 альбомов вместе
Ответ:надо заплатить 500 тенге за всю покупку