Помогите пожалуйста! (1,5)^x=8/27


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1,5=1 \frac{5}{10} = \frac{15}{10} = \frac{3}{2}=( \frac{2}{3}) ^{-1}
тогда получаем
 \frac{2}{3} ^{-x}  } =( \frac{2}{3}
-x=3
x=-3