Из 1 города одновременно в противоположном направлениях выехали автобус и грузовик.Через 4 часа

после начала движения расстояние между ними составляло 528 км.Скорость движения автобуса была 58 км/ч.С какой скоростью двигался грузовик?Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Флетчер Каролина.
Узнаем сколько проехал автобус 4ч*58км/ч=232кмВычитаем из общего расстояния 528км-232км=296км - сколько проехал грузовик за 4 ч296км делим на 4 ч пути = 74км/ч 2.Дробь (5y+13)/28 (не забываем скобочки и приоритет действий). будет правильной, когда
5y + 13<28.
5y<15
y<3
Т.к. y из множества натуральных чисел, то решения:
y=1 и y=2.
528:4=132(км)скорость удаления автобуса. 58•4=232(км) проедет автобус за 4 часа.