Правильно ли составлены пропорции? 4:100=1.4 : 10 0,489:0,01=48,9:10


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздков Антон.
4:100=1,4:10 - не верно, т.к. 4:100=0,04, а 1,4:10=0,14
0,489:0,01=48,9:10 - не верно, т.к. 0,489:0,01=0,489*100=48,9, а 48,9:10=4,89
Отвечает Журавский Даниил.
1- нет
2- нет
Попробуй выполнить действия.