От двух пристаней,расстояние между которыми 120 км одновременно отошли на встречу друг другу два

теплохода.один из них шёл со средней скоростью 22 км\ч.Другой 18 кмм\ч.через сколько часов теплоходы встретилисть?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

120/(22+18)=120/40=3 (ч) - через 3 часа теплоходы встретились

22*3=66 (км) - прошел 1 теплоход

18*3=54 (км) - прошел 2 теплоход

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 18 + 22 = 40 ( км /ч) скорость сближения 

2) 120 :40 = 3 ( ч )  время встречи . 

3) 3 * 22 = 66 ( км) прошел 1 теплоход.

4) 3 * 18 = 54 ( км) прошел 2 теплоход.

 

 

***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************