Решите уравнения а)3х-2=-17 б)3х+2х=13+8х-10 в)3х-3=13-2х г)13+8х-(10х+9)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Оля.
A) 3x=-17+2
    3x=-15
    x=-15/3
     x=-5
б)5x-8x=13-10
    -3x=3
     x=-1
в) 3x-3=13-2x
    3x+2x=13+3
  5x=16
x=3,2
г) 13+8x-10x-9=12
   -2x=12-13+9
   -2x=8
  x=-4