(8/11+3/22):5/11 19/24:(3/16+5/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
(8/11+3/22):5/11=1 \frac{9}{10}

1)  \frac{8}{11} + \frac{3}{22} = \frac{16}{22} + \frac{3}{22} = \frac{19}{22}

2) 
 \frac{19}{22} / \frac{5}{11} = \frac{19*11}{22*5} = \frac{19*1}{2*5} = \frac{19}{10} =1 \frac{9}{10}


19/24:(3/16+5/24)=2

1)   \frac{3}{16} + \frac{5}{24} = \frac{9}{48} + \frac{10}{48} = \frac{19}{48}

2) \frac{19}{24} / \frac{19}{48} = \frac{19*48}{24*19} = \frac{1*2}{1*1} =2

Отвечает Трофимов Кирилл.
(8/11+3/22):5/11=9/10
19/24:(3/16+5/24)=2