Мальчики составляют 5/9 числа учащихся класса,причём 3/5 всех мальчиков занимаются спортом. Какую

часть класса составляют мальчики занимающиеся спортом.

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
Пусть все учащиеся - Х
5/9 * x - мальчики
5/9 * 3/5 * x - мальчики, занимающиеся спортом

5/9 * 3/5 = 15/45 = 1/3

Ответ: 1/3x