Поезд за t часов прошёл s км .Выразите среднюю скорость v(км/ч) через s и t и найти значение

скорости v при а)t=4;s=180 b)t=1.5;s=120

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
V = S / T

а) V = 180 / 4 =45
б) 120 / 1,5 = 80