3 фермы получили 540 т корма как распределить этот корм между ними если на первой ферме 28 коров на

второй 42 каров а на третье 65 коров

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.
Сперва!
28+42+65=135
540/135=4
Теперь
28*4=112
42*4=168
65*4=260
Проверка 112+168+260=540