Найдите значение суммы -9,25+(-31/5);-72+35/8+(-0,75); 15+(-9,46)+(-23/50);-83,4(-192/3)+(-4/15).


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.
(-9,25)+(-31/5)=(-9,25)-6,2=-15,45; (-72)+35/8+(-0,75)=-68,375. 1)35÷8=4,375. 2)(-72)+4,375=-67,625. 3)(-67,625)-0,75=-68,375; 15+(-9,46)+(-23/50)=5,08. 1)(-23)/50=-0,46. 2)15-9,46=5,54. 3)5,54-0,46=5,08; -83,4×(-192/3)+(-4/15)=5337,3. 1)(-192)÷3=-64. 2)(-4)÷15=примерно (-0,3). 3)(-83,4)×(-64)= 5337,6. 4)5337,6-0,3=5337,3.