Выполните сложение: 1) -8+4,2+(-9)+5,8= 2) -1,7+(-3,3)+5= 3) -19+18,74+(-18,74)=

4)-4.9/16+5.7/18+4.9/16+(-5.7/18)= пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Александр.
-8+4,2+5,8-9= 4,2+5,8 - 8 - 9 = -7 - от перестановки слагаемых сумма не меняется 
-1,7 + (-3,3)+5 = 5 - 1,7 - 3,3 = 0 от перестановки слагаемых сумма не меняется
-19+18,74+(-18,74) = -19
-4,9/16+5,7/18 +4,9/16 + (5,7/18) = 0
Отвечает Хвостов Станислав.
1)-7
2)0
3)-19
3)0
 все
?
 вопросы