Высота равностороннего треугольника равна 9 см. Найдите длину окружности, вписанной в этот

треугольник. A) 20π B) 4,5π C)9π D)6π

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Рената.
Радиус вписанной окружности равен 1/2 высоты треугольника. r=1/2*9=4,5 C=2пr=9п С=9п