Можно ли подобрать такие натуральный числа а и b чтобы выполнялось равенство 18•а+81 •b=996


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.
Вырази а = (996-81b)/18 = 55 ц 1/3 - 81b/18 = 55, 1/3 - 9b/2.
 Если b - четное, то второе слагаемое - целое число и ответ будет дробным, с дробной частью  1/3.
Если b- нечетное, то второе число будет с дробной частью 1/2, а результат с дробной частью  5/6.
 Найти а и b  не удается.