За день в саду собрали 740 кг яблок.Часть яблок разложить в 26 ящиков по 10 кг,а остольные---в

ящики по 12 кг.Сколько всего взяли ящиков? решение на пишите точное

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
26*10=260(кг)-во всех ящиках по 10 кг
740-260=480(кг)-остальное
480:12=40(ящ)-по 12 кг
26+40=66(ящ)-всего
Ответ:всего  66 ящиков 
Отвечает Касым Кадыржан.
1) 10*26=260(кг) - яблок в 26 ящиках.
2) 740-260=480(кг) - осталось после того как разложили по 26 ящикам.
3) 480:12=40(я) - по 12 кг.
4) 40+26=66(я) - понадобилось.