геологи 8 3/4 часа ехали на автомобиле, 7 1/2 часа шли пешком. Все расстояние равно 225 км. найти

скорость геологов на автомобиле и пешеом, если проехали они в 14 раз больше, чем прошли пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

225/15=15 км прошли пешком

225-15=210 км проехали

Скорость пешком 15/7,5=2 км/ч

Скорость на автомобиле 210/8,75=24 км/ч