Решите уравнения: -4,8х+8=1,6х-11,2 ;2*(0,6х-3)=3*(-0,1х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
1) -4,8x+8=1.6x-11,2
    -4.8x-1.6x=-11.2-8
    -6.4x=-19.2
    x=-19.2/-6.4
    x= 3
Отвечает Клименко Александр.
1) -4,8х+8=1,6х-11,2
11,2+8=4,8х+1,6х
19,2=6,4х
х=19,2/6,4=192/64=3
Ответ х=3
2) 
2*(0,6х-3)=3*(-0,1х+3)
1,2х-6=-0,3х+9
1,2х+0,3х=9+6
1,5х=15
х=15/1,5=150/15=10
Ответ х=10