У Коли было m марок.На день рождения мама подарила ему ещё n марок.А через неделю p марок он

подарил другу Пете.Сколько марок осталось у Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.

было 5

подарили 15

он подарил пете 6

 

 осталось?

1)15+5=20(м)у него стало

2)20-6=14(м)он подарил пете

3)20-14=6(м)

 ответ 6 марок у него осталось

Отвечает Кадрова Русалина.

x=m+n-марок у него было.

x=(m+n)-p-марок у него стал.