С первого участка собрали 56мешков картошки, а со второй-46таких самих мешков. С первого участка

собрали на 500кг больше, чем со второй. Сколько кг картошки собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
Если со второго мешка собрали больше то:
84-56=28-мешков сотовляет 1400кг
1400:28=50кг-1 мешок 
56*50=2800кг-с 1 
84*50=4200кг-с 2
Отвечает Ляхина Лера.
Раз с первого участка собрали 56 мешков, которые на 500 кг больше, чем с первого (46 мешков)