душевая имеет длину 3,5м и ширину 2,5.Стены высотой 2,5м требуется обложить плитками,исключая окно

и дверь,которые занимают0,1 площади стен.Склько требуется плиток квадратной формы со сторонами 25см

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксюша.
1)площадь всех стен равна 3,5*2,5+3,5*2,5+2,5*2,5+2,5*2,5=30 (вместе с окном и дверью)
2)30-30*0,1=27м2 площадь чистая
3)25*25=625см2 -площадь одной плитки
4)625см2=0,0625м2
5)27:0,0625=432 плитки