Помогите срочно решить Функция задана формулой y=6x-5 Определите : а) значение функции если

значение аргумента равно : -2 Б) значение аргумента при котором значения функции равно 13 В) проходит ли график функции через точку a(-1 ;-11)

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
А)Аргумент это х. Вместо х подставь в выражение -2
у=6*(-2)-5=-12-5=-17
б)Значение функции у=13
13=6х-5
6х=13+5
6х=18
х=18:6
х=3

в) -11=6*(-1)-5 - верное равенство, значит график проходит через эту точку.
Отвечает Миронов Максим.
Значение функции это значение y, значение аргумента это значение x