Реши уравнение и сделай проверку: 1) 560-3x=278,2)y:12+36=111


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
1) 560-278=3х
3х=282
х=94
проверка:
560-3*94=278
560-282=278
278=278
2)у:12=111-36
у:12=75
у=75*12
у=900
проверка:
900/12+36=111
75+36=111
111=111