(1/2-х)+(3/4+1/2)=1/24+(3/16+1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Babich Platon.
(1/2-х)+(3/4+2/4)=1/24+(9/48+8/48)
1/2-х+5/4=1/24+17/48
1/2-х+5/4=2/48+17/48
1/2-х+5/4=19/48
1/2-х=19/48-5/4
1/2-х=19/48-60/48
1/2-х=-41/48
-х=-41/48-24/48
-х=-65/48
х=65/48
Отвечает Попова Ирина.


(3/4+1/2)= 3/4+2/4=5/4

1/2-х+5/4=7/4-х

3/16+1/6=17/48

1/24+17/48=19/48

7/4-х=19/48

х=7/4-19/48

х=75/48