Приняв за единичный отрезок длину 6 клеток тетради, начертите координатную прямую и отметьте на ней

точки K(1/3), C(-0,5), D(-1 1/3), E(1/6), F(1 1/6), A(-5/6), B(2/3), K(-1/6), M(1,5) пожалуйста сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
К(1/3) будет от нуля на 2 клетки вправо
С(-0,5) -на 3 клетки влево
D(-1 1/3) - на 8 клеток влево
Е(1/6) - на 1 клетку вправо
F(1 1/6 ) - на 7 клеток вправо
А( -5/6) - на 5 клеток влево
И(2/3) - на 4 вправо
К(-1/6) - на 1 клетку влево
М(1,5) на 9 вправо
1/3 * 6 = 2
-0,5 * 6 = -3
-1 1/3 * 6 = 4/3 * 6 = -8
1/6 * 6 = 1
1 1/6 * 6 = 7/6 * 6 = 7
-5/6 * 6 = -5
2/3 * 6 = 4
-1/6 * 6 =-1
1,5 * 6 =9