решите уравнение 1/4x+1/x=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолычев Илья.
1) 1/4x+4/4x=3/8 2) (1+4)/4x=3/8. 3) 5/4x=3/8 4) 10/8x=3/8. 5) 10/х=3. 6) 10=3х. 7) х=10/3. 8) х= 3,3