Помогите решить уравнения: х-420*13=800, y-420*14=800, d-420*15=800, х*20=3280*12, y*40=3280*12.


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Илья.
Х-5460=800
х=800+5460
х=6260

у-5880=800
у=800+5880
у=6680

d-6300=800
d=800+6300
d=7100

x*20=39360
x=39360/20
x=1968

y*40=39360
y=39360/40
y=984