У жонглёра было 24 красных и жёлтых шарика причём красных на 6 больше чем жёлтых сколько красных и

сколько жёлтых шариков было у жонглёра? решить без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.
1)24-6=18
2)18:2=9(ш.)-жёлтых
3)9+6=15(ш.)-красных
Ответ:9 жёлтых,15красных.
Отвечает Макарова Саша.
24/6=4-желтых
4+6=10-красных